Общество Строительство и ЖКХ

Фотофакт: ямы на обочинах соседствуют с новой дорогой и новым тротуаром

vk.com/glazovcity
Пример HTML-страницы

Пользователи соцсетей задаются вопросом: До каких пор Глазов будет оставаться городом контрастов?

Пару лет назад на улице Сулимова ремонтировали дорожное покрытие. Однако обочину оставили нетронутой. Уже тогда глазовчане жаловались на грязь и лужи у тротуаров.

В этом году завершилась реконструкция привокзальной площади, а воз и ныне там. На улице проложили новый тротуар для пешеходов, но ямы на обочине до сих пор живут своей жизнью.

Глазовчане даже шутят, что не нужно искать Бренд города.

— Глазов без грязи потеряет самобытность, во все времена, во всех воспоминаниях впервые приехавших сюда фигурируют лужи и грязь, так что не надо тут разводить, — пишет Павел Булычев

 

Но за сатиричными комментариями скрывается горькая правда, многие горожане уже свыклись с грязью на дорогах. Правда, не все — это уже радует.

— В Глазове все дороги/пешеходные дорожки без бордюров по этому вся грязь с обочин на дорогу и без дождевых канав(ливневок кому как удобнее)… экономия, — объясняет Игорь Лысаков.

— Для начала надо научить водителей не парковаться, а пешеходов не перебегать в попытках сократить 2 секунды. Иначе смысла в ремонте не будет.
Обе эти проблемы решит ограждение —  считает Никита Баканов

Каждый год какую-то территорию города благоустраивают. Безусловно, это радость для города и услада для глаз. Всё приводят в порядок- красота! Но только почему эта красота всегда соседствует с грязью? Глазов — город контрастов, такой вывод напрашивается, глядя на такую картину.

Напомним, ранее мы писали про самую благоустроенную лужу в городе. Она находится на въезде на парковку вокзала. С тех пор, как мы обратили на нее внимание и написали пост, прошло уже почти четыре месяца. Казалось бы, именно сейчас ее устранят. Но нет, лужа как была, так и осталась. Судя по всему, никаких действий, чтобы устранить проблему предпринято не было. Складывается впечатление, что благоустроили лужу, а точнее территорию вокруг неё.

Пример HTML-страницы