Здоровье

Минздрав Удмуртии прокомментировал ситуацию с нехваткой врачей в Глазове

Пример HTML-страницы

Власти применяют все меры для поддержки молодых специалистов

В Глазове и Воткинске действительно не хватает врачебных кадров — признает пресс-служба Минздрава Удмуртии. Сейчас поиск специалистов идет на всех уровнях власти.

В сообщении сказано, что на данный момент в Глазове созданы поддержки молодым специалистам. К примеру, медикам младше 35 лет выплачивается 500 тысяч рублей. Деньги выделяются из республиканского бюджета на одну из перечисленных ставок в Глазовской межрайонной больнице.  Важное условие – отработать 5 лет.

Также врачам полагаются ежемесячные компенсации за аренду жилья (не более 6 тыс. рублей в месяц), компенсации на погашение ипотечных займов (6 тыс. рублей в месяц в течение 5 лет), единовременная выплата в размере 360 тыс. рублей на оплату части первоначального взноса по ипотеки.

Не лучше ситуация и Воткинске. По словам горожан, медики детской больницы работают по 12 часов. Во взрослых поликлиниках такая же беда. Минздрав Удмуртии прокомментировал жалобу и пообещал, что в скором времени в детской больнице появятся новые врачи. В город направят еще двух врачей-педиатров.

Пример HTML-страницы