Образование

Будут ли школьников Удмуртии переводить на дистанционное обучение?

multiurok.ru
Пример HTML-страницы

На данный момент на карантине по коронавирусу сидят 73 класса республики

Глава Удмуртии Александр Бречалов ответил на вопрос — будут ли школьников республики переводить на дистанционное обучение из-за коронавируса. Во время прямого эфира в социальной сети «ВКонтакте», он отметил, что пока ситуация с заболеваемостью позволяет оставить детей на очном обучении.

— На карантин из-за респираторных заболеваний закрыты 3 школы и сада в Удмуртии. Ни одного в Ижевске. Также на карантине сидят 425 классов (всего 10305 классов), только 73 из них – из-за коронавирусной инфекции, — сообщил Александр Бречалов.

Он также рассказал, что в учреждениях среднего профессионального образования на карантине по ОРВИ находятся 70 групп, на дистанционное обучение переведены 1449 человек. Из 15157 учителей школ на больничном 1432 человека, с коронавирусом из них — 46 педагогов.

Напомним, ранее министр образования и науки Удмуртии рассказала, что в некоторых школах ввели смешанную форму обучения, чтобы развести потоки детей. Это практикуется в тех школах, где две смены и большое количество обучающихся. Один-два дня дети учатся очно-заочно, но дистантом это называть нельзя.

Пример HTML-страницы