Происшествия

В Глазове двум пенсионерам продали современное оборудование с «большой скидкой»

kostroma.moydom.ru
Пример HTML-страницы

Эксклюзивное предложение составило 149 000 рублей

В Глазове пенсионерам прислали пригласительное письмо. В сообщении зазывали на презентацию нового массажного оборудования. Пожилая пара решила сходить на демонстрацию. После показа всей техники семье предложили купить одну из массажных накидок с «большой скидкой». Эксклюзивное предложение составило 149 000 рублей, об этом сообщают в МВД по Удмуртской Республике.

Конечно, у пенсионеров такой суммы не было, поэтому накидку предложили взять в кредит. После совершения сделки счастливые глазовчане пошли домой похвастаться сыну покупкой. Но мужчина сразу понял, что это был развод. В интернете подобные приборы стоят около 3 000 рублей.

Пожилая пара обратилась в полицию. Теперь сотрудники МВД проводят проверку по факту продажи пенсионерам товаров по завышенной стоимости.

– И этот случай не единичный: днем ранее в дежурную часть обратился мужчина 1967 г.р., который пояснил, что оформил кредит на покупку массажной накидки на 169 000 рублей, – сообщают в пресс-службе МВД по Удмуртской Республике.

Настоятельно рекомендуем предупредить своих пожилых родственников и знакомых о подобном виде мошенничества. Чаще всего такие письма с эксклюзивными предложениями кладут в их почтовый ящик.

Пример HTML-страницы