#СИДИДОМАГЛАЗОВ

В Глазове открыли дополнительный рентген кабинет

vk.com/gm_bolnitsa
Пример HTML-страницы

Ранее люди жаловались на нескончаемые очереди в больницу

Еще неделю назад в здании бывшей хирургии на Кирова, где сейчас проводят рентген, люди жаловались на нескончаемые очереди. Глазовчанам с пневмонией и температурой приходилось стоять в очереди на улице. Не всегда погода располагала к таким больничным «приключениям» — шел дождь.

— Я стояла в очереди на рентген 2,5 часа и нас дважды выгоняли на улицу, потому что привозили ковид+. И это происходит каждый день. Больных коронавирусом, которых привозят на скорой помощи, не принимает ковид-центр без снимков. Чтобы им сделать снимок, остальных пациентов выгоняют на улицу. После них обрабатывают ручки дверей, скамейки и брызгают в воздух пару раз, — пишет измученная глазовчанка.

По её словам, в здании не разделяют поток зараженных covid-19 и других пациентов.

Из-за большой загруженности рентген-кабинета ковид-центра, в Глазове было принято решение открыть дополнительный кабинет.

Вчера, 8 октября, он начал свою работу, об этом сообщает Глазовская межрайонная больница. Кабинет находится во взрослой поликлинике №1 на Мира,18. Принимать там будут граждан с подозрением на пневмонию и строго по записи.

Более того, в пресс-службе больницы уточняют, что для приема амбулаторных больных на рентген в ковид-центре создан отдельный вход. Также, рентген-кабинет для обследования костно-суставной системы работает во взрослой поликлинике на Кирова,27.

Пример HTML-страницы