#СИДИДОМАГЛАЗОВ

Глазовская межрайонная больница опубликовала алгоритм действий при получении положительного анализа на Covid-19

Фото: Глазовская межрайонная больница
Пример HTML-страницы

Порядок действий необходим людям, которые получили результат в частных клиниках

Согласно данным, опубликованным Глазовской межрайонной больницей, при получении положительного анализа на COVID-19 в частной клинике первым делом необходимо вызвать врача на дом из своей поликлиники. После постановки диагноза COVID-19 врач передает экстренное извещение в Роспотребнадзор по Удмуртии для организации противоэпидемических мероприятий, в том числе установление «первого» круга контактных лиц.

Затем, контактные лица «первого» круга, в том числе совместно проживающие с больным COVID-19, изолируются на срок 14 календарных дней. Им проводятся лабораторные обследования на 8-10 календарный день наблюдения. Данные контактных лиц «первого» круга передаются Роспотребнадзором в медицинскую организацию по месту жительства.

Роспотребнадзор выдает постановления об изоляции контактным «первого» круга только после получения от медицинской организации экстренного извещения о случае выявления COVID-19.

в Сообщении отмечают, что определение уровня антител — дополнительный метод диагностики. Он не является основанием для постановки диагноза «коронавирусная инфекция».

Пример HTML-страницы