Изестные глазовчане Образование

Выпускницы ГГПИ вошли в состав Всероссийского педагогического совета при Минпросвещении РФ

Пример HTML-страницы

Марина Ляпина и Татьяна Невоструева прошли отбор единственные из Удмуртии

Педагоги из Удмуртии вошли в состав Всероссийского экспертного педагогического совета при Минпросвещения. Список опубликован на сайте Министерства просвещения России. За время открытого всенародного голосования было подано свыше 212 тысячи голосов за кандидатов со всей страны. Всего на отбор поступило 1779 заявок. В итоге в новую структуру вошли 168 педагогов.

Удмуртскую республику будут представлять два педагога и обе они выпускницы Глазовского педагогического института.

Это учителя высшей квалификационной категории — Марина Владимировна Ляпина , педагог истории, обществознания, экономики и права, заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней
школы №13 Глазова и Татьяна Николаевна Невоструева, учитель музыки средней школы №5
города Можги.

Марина Владимировна – педагог в третьем поколении. Она работает учителем уже более 30 лет. А Татьяна Николаевна является руководителем городского методического объединения.

— Коллеги предложили принять участие в конкурсе. Я педагог в третьем поколении. Спасибо коллективу за поддержку и всем, кто голосовал за меня. Мой педагогический стаж более 30 лет, имею опыт методической работы в ГГПИ со студентами-историками. Есть желание быть полезной для педагогического сообщества, — рассказала замдиректора по учебно-воспитательной работе школы №13.

О своей работе Татьяна Николаевна с любовью пишет в своих соцсетях:

Очень люблю свою работу, которая приносит результаты и мне, и моим детям. Музыка – это, может быть, и не главный предмет, но такой важный для каждого из нас. Именно на уроках искусства ребёнок соприкасается с прекрасным, эти уроки помогают ему понять себя и проникнуться всем тем, что в обычной жизни он вряд ли когда-нибудь увидел или услышал. А это так важно.

Ректор института Янина Чиговская-Назарова также поздравила бывших воспитанниц с победой.

Приятно , что учителя региона проголосовали за наших выпускниц, что еще раз подчеркивает высокий уровень доверия к нашим коллегам.
Желаю успешной и плодотворной работы! Искренне поздравляем! Гордимся!

В состав нового Совета вошли педагоги начальных классов, математики, русского языка и литературы, а также специалисты, обучающих детей с ОВЗ. Стаж у представителей Совета варьируется от 5 до 40 лет.

Пример HTML-страницы