Строительство и ЖКХ

Большинство домов Глазова могут остаться без лифта

Пример HTML-страницы

ООО «Подъем» объявило о расторжении договора с управляющей компанией

В социальных сетях появились фотографии объявлений, которые вывесила в подъезд организация, занимающаяся обслуживанием лифтов ООО «Подъем». В них сказано, что задолженность УК за работы по техническому обслуживанию лифтов составляет более 6 400 000 рублей. Стоит отметить, что подобные объявления расклеены в домах как старого, так и нового района и сумма долга на них одна и та же.

Также сказано, что с 5 ноября обслуживание ООО «Подъем» прекратит. Без него пользоваться лифтом жильцам домов нельзя, так как это может привести к аварийным ситуациям.

Люди возмущены этим заявлением, ведь в многоквартирных домах никак не обойтись без лифта.

— В доме по Пряженникова, 25 висят в каждом подъезде такие объявления. Просим, чтоб ЖКУ дал объяснение. Наш дом ежемесячно перечисляет за техническое обслуживание лифтов. Где повисли деньги??? Собственники не должны страдать, — пишет Светлана Драничникова.

Помимо этого, не стоит забывать о мамах с колясками, пенсионерах и инвалидах, которым сложно добираться до квартиры без дополнительной помощи.

— Как с детьми с коляской подниматься на 9 этаж, в таком случае? Если мало ли он {лифт} сломается? А еще лучше, когда с малышом застрять, они об этом подумали? – возмущена Яна Артемьева.

Чтобы разобраться в проблеме и узнать, что делать жильцам домов, оставшимся без лифта, мы обратились к МУП ЖКУ с официальным обращением.

 

Пример HTML-страницы