Происшествия

Скончался легендарный сатирик Михаил Жванецкий

Фото: Лига - LIGA.net
Пример HTML-страницы

В октябре Жванецкий заявил о прекращении публичных выступлений из-за возраста

Стало известно, что скончался легендарный сатирик Михаил Жванецкий. «Невосполнимая утрата. Друг мой, ты незабываем. Ты всегда в моем сердце», — написала Алла Пугачева в своем аккаунте в Инстаграм. Легендарному сатирику было 86 лет.

Он прекратил концертную деятельность всего за месяц до смерти — в октябре сатирик официально заявил, что больше не будет выступать. Он жаловался на плохое самочувствие.

Михаил Жванецкий —  русский писатель-сатирик и исполнитель собственных литературных произведений, киносценарист, телеведущий, актёр. В том числе Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким писателя-сатирика

«Михаил Михайлович был одарённым, очень талантливым и обаятельным человеком, настоящим Мастером. Его рассказы, афоризмы, меткое слово стали символом целой эпохи. Он умел говорить с удивительным юмором о серьёзных и важных вещах, и за это его искренне любили люди – и в России, и во многих других странах. Мы сохраним самую добрую память о Михаиле Михайловиче Жванецком», — говорится в телеграмме.

Пример HTML-страницы