Без категории

Администрация Глазова прокомментировала перегон гусеничного крана по муниципальным дорогам

Пример HTML-страницы

Ранее мы писали, что за это предусмотрен штраф до 300 тысяч рублей для юридических лиц

Ранее мы писали, 16 октября вечером глазовчане заметили, как по городу ездит гусеничный кран.

Благодаря системе Безопасный город cams.glazov.net/ мы установили маршрут «беглеца». Он приехал на строительную площадку возле Калининского мини-рынка со стройплощадки Сибиряка.

Гусеничный кран ДЭК-251 весом 37 тонн ездил по новому асфальту. Это запрещено правилами дорожного движения. Согласно КоАП РФ за это предусмотрен штраф до 300 т.р. для юридических лиц.

Отметим, что в 2018 году на ремонт дорог в Глазове было выделено порядка 500 млн. рублей. Отремонтировали — 37,2 км. Получается по 13,44 млн. р. на километр. Маршрут крана прошел как раз по отремонтированным улицам и составил 2,2 км — это почти 30 млн. рублей.

Прокомментировала ситуацию пресс-служба администрации города. Оказалось что за день до «забега» руководитель ООО»Строй-Центр» обратился с заявлением в Администрацию города, чтобы получить разрешение на движение по автодороге гусеничного крана.

Так как это противоречит правилам дорожного движения, руководителю в просьбе было отказано. Об этом руководителю сообщили в письменном виде.

Также в сообщении сказано, что представители ЖКХ Администрации города и представители подрядчика МУП ЖКУ обследовали маршрут крана. Как завили в письме представители администрации, нарушений дорожного покрытия не выявлено.

Сейчас дело находится на рассмотрении у ОГИБДД МВД России «Глазовский».

Пример HTML-страницы