Общество Происшествия Сельское хозяйство

В Удмуртии попросили возбудить уголовное дело за истощение и гибель коров

susanin.news
Пример HTML-страницы

Сопредседатель регштаба ОНФ в Удмуртии прокомментировал ситуацию 

Общественники в Удмуртии направили обращение в СУ СК России по республике с просьбой провести проверку истощения и гибели коров, об этом пишет портал susanin.news. Как сообщили в региональном исполкоме ОНФ республики.

Зоозащитники 1 ноября побывали на сельхозпредприятии ООО «Елово» Ярского района. Там они увидели доказательства жесткого обращения с животными. Фото и видео материалы, снятые самими работниками сельхозпредприятия, были направлены в региональное отделение ОНФ.

По словам работников, заявления об ужасном содержании животных они писали не раз в разные инстанции. Однако после их обращений ситуация не улучшалась, а только ухудшалась.

— В объектив камеры попали умершие животные, лежащие тут же в навозном месиве. В кормушках нет еды. Налицо не просто халатное, а преступное отношение к животным, — отметил сопредседатель регштаба ОНФ в Удмуртии Григорий Стрелков.

Фото и видео могут служить доказательством преступления по статье 245 УК России «Жестокое обращение с животными». Отмечается, что общественники обратились к министру сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии Ольге Абрамовой с просьбой разобраться в обстоятельствах дела и взять на личный контроль ситуацию.

Пример HTML-страницы