Политика

В Удмуртии прокуратура заинтересовалась передачей муниципального имущества в безвоздмездное пользование

Пример HTML-страницы

Депутатам придется повременить с решением — сделку проверит УФАС

25 ноября состоялось очередное заседание Глазовской городской думы. Депутаты планировали разрешить МАУ «СКК «Прогресс» передать муниципальное имущество, как движимое, так и недвижимое, в безвозмездное пользование некоммерческим организациям.

В частности планировалось, что АНО «Спортивный клуб «Прогресс» города Глазова» получит автобус Hyendai. Как отметила администрация в пояснительной записке, главная цель — оказание транспортных услуг по пассажирским перевозкам в целях реализации вопросов местного значения и для пассажирских перевозок спортивной команды ХК «Прогресс». Если с перевозкой хоккейной команды в целом понятно, то о каких вопросах местного значения идет речь — нет.

Также депутаты по просьбе администарции готовы были бесплатно предоставлять лед дворца спорта «Глазов — Арена» для тренировочных занятий хоккейной команды «Глазовский хоккейный клуб «Боевое Братство» местного отделения организация.

Однако, перед утверждением повестки сессии и.о. глазовского межрайонного прокурора Ольга Шерман попросила народных избранников повременить с решением. У прокуратуры возникли сомнения в соответствии данной передачи закону о защите конкуренции. Поэтому информация для проверки была передана в УФАС — управление федеральной антимонопольной службы.  Ответ будет получен в начале декабря и к рассмотрению данных вопросов депутаты приступят на следующей сессии.

А вот с передачей на неопределенный срок помещения музея администрации Глазовской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, проблем не возникло. Цель —  работа городской ветеранской организации.

 

 

 

Пример HTML-страницы