Образование

Студент Глазовского колледжа выиграл бронзу на VI Национальном чемпионате

Фото: министерство образования Удмуртии
Пример HTML-страницы

Артемий Зянкин соревновался в компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение»

Студент Глазовского политехнического колледжа Артемий Зянкин завоевал бронзовую медаль на VI Национальном чемпионате по профмастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс». Как сообщает пресс-служба министерства образования Удмуртии, он соревновался в компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение».

— Юноша уже второй год участвует в чемпионате. В этом году он добился высоких результатов благодаря систематической подготовке. К соревнованиям его подготовили педагоги Ирина Туктарева и Вера Ушакова, — рассказали в пресс-службе.

Конкурсное задание включало в себя три модуля. Артемию Зянкину нужно было составить и оформить докладную записку, служебное письмо и архивную справку.

Напомним, VI Национальный чемпионат по профмастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» стартовал 23 ноября. Удмуртию представляют 15 участников. Конкурсные испытания проходят в дистанционном формате на базе девяти образовательных учреждений республики. Всего в этом году в чемпионате, организованном Министерством просвещения, принимают участие более 2000 человек из 81 субъекта России.

Пример HTML-страницы