Политика

Бывший владелец сети парикмахерских стал и. о. первого заместителя председателя правительства Удмуртии

Пример HTML-страницы

Также ранее под руководством Константина Сунцова началась реализация проекта по реконструкции объектов централизованных систем теплоснабжения Глазова

Глава Удмуртии Александр Бречалов подписал Указ о назначении Константина Сунцова исполняющим обязанности первого заместителя председателя правительства Удмуртии. К свои обязанностям он приступил 1 декабря.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, последние два года он возглавлял АО «Корпорация развития Удмуртской Республики» — это государственный институт поддержки бизнеса и инвесторов. Под его руководством заключено 47 соглашений о сопровождении инвестпроектов на сумму 20,2 млрд рублей. Поддержано более 18 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства и физических лиц (более 10 тысяч из которых — в 2020 году). Также началась реализация некоторых проектов, в том числе по реконструкции объектов централизованных систем теплоснабжения Глазова.

Константин Сунцов родился 19 июня 1981 года в Ижевске. Окончил Ижевский государственный технический университет по специальности «Финансы и кредит». С 2004 года по 2008 год работал начальником бюро финансового планирования и контроля ОАО «Ижсталь». С 2009 по 2018 занимался собственным бизнесом, в том числе владел сетью парикмахерских.

В 2018 году занимал пост внештатного советника главы Удмуртии по инвестиционному развитию. В 2018 году работал в должности замглавы администрации Ижевска по инвестиционному развитию. С декабря 2018 года занимал пост генерального директора АО «Корпорация развития Удмуртской Республики».

Напомним, что ранее пост первого заместителя председателя правительства республики занимал Александр Свинин. Его назначили на должность торгового представителя России в Сингапуре.

Пример HTML-страницы