Происшествия

Прокуратура нашла виновных в падении забора на ребенка в Удмуртии

Пример HTML-страницы

Месяц назад к нам в редакцию обратилась мама малыша

Глазовская межрайонная прокуратура завершила проверку по факту падения забора на 4-летнего ребенка в Глазове. Наш портал рассказывал об этой истории месяц назад.

Проверка установила, что днем трое неизвестных повредили секцию металлического забора у МБОУ «Гимназия № 14». В результате, эта секция осталась висеть на одной опоре. В тот же день мальчик гулял около гимназии с бабушкой и попытался пролезть через образовавшийся проем. В этот момент на него упала ограда. Ребенок получил ушибы.

— Согласно муниципальному контракту, заключенному между образовательным учреждением и подрядчиком ООО «Бастион С» по устройству панелей ограждения территории гимназии, на подрядчика возложены обязанности обеспечить качество выполнения всех работ в соответствии с технической документацией, действующими нормами и техническими условиями, — рассказали в пресс-службе.

Однако вопреки требованиям регламента о безопасности, данная часть ограждения не обладала необходимой прочностью и устойчивостью, а также не имела сигнальной ленты, знаков, иного предупредительного ограждения.

— В связи с выявленными нарушениями, прокурором в адрес директора ООО «Бастион С» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения незамедлительно устранены, ограда приведена в соответствие техническим требованиям, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, — заключили в пресс-службе.

Также директору гимназии вынесли представление о том, что на территории школы были посторонние лица и не принимались меры в связи с их противоправными действиями.

Пример HTML-страницы