Без категории

Стали известны промежуточные итоги эксперимента новой транспортной системы в Глазове

Пример HTML-страницы

Дорожный эксперимент в Глазове на площади Свободы и улице Кирова продлили

Вчера в муниципалитете подвели итоги первого дня тестирования новой схемы дорожного движения на площади Свободы и улице Кирова.

По итогам совещания администрация решила принять предложение ГИБДД по продлению тестового режима на два дня. То есть новая схема будет действовать дополнительно 23 и 24 декабря.

— Это сделано для того чтобы точнее просчитать трафик, возникающий на внутридворовых проездах, а также возросшую нагрузку на перекресток Чепецкой-Короленко, северную кольцевую развязку, — прокомментировали в пресс-службе администрации.

Помимо этого на собрании предложили рассмотреть варианты расширения улицы Чепецкой, чтобы на ней движение с пл. Свободы осуществлялось по двум полосам. По предварительным расчетам, стоимость работы на данном участке составит около 15 млн рублей.

Планируется тщательно проработать новую схему движения автобусов. Например, вариант использования «кармана» или движения только по крайней полосе. Кроме того, в администрации поняли, что необходимо разместить дублирующие знаки при въезде на площадь с улицы Толстого, чтобы водители сразу планировали свой маршрут по новой схеме.

Также особое внимание МУП ЖКУ уделит содержанию площади Свободы и прилегающих дорог, чтобы у водителей не было лишних помех при движении.

Дополнительные замечания и обращения  по поводу схемы движения просят направлять по следующим каналам связи:

Пример HTML-страницы