Строительство и ЖКХ

Реконструкцию улицы Кирова в Глазове обсудили со старшими по домам

vk.com (Сергей Коновалов)
Пример HTML-страницы

Тем временем, глазовчане голосуют за то, чтобы оставить движение двухсторонним

Глава города Глазова Сергей Коновалов провел встречу со старшими по домам, расположенных в районе участка будущего реконструкции улицы Кирова.

Напомним, реконструкция запланирована на 2021 год. Сейчас здесь проводится эксперимент — двухстороннее движение запрещено, оставлена возможность выезда только в сторону пл. Свободы.

С местными жителями руководство города обсудило возможные пробелмы и варианты их решения: вывоз мусора, заезд спецтехники, парковки, благоустройства за счет проекта части придомовых территорий, ремонт фасадов и входных групп офисных и торговых точек, установление «тихого часа» во время ремонтных работ, оборудование общественных пространств камерами и множество других.

  • Очень ценю ваш умный и взвешенный подход, осознание, что вместе с благоустройством квартала и развитием бизнеса в микрорайоне растет и стоимость жилья, и в то же время стремление сделать ближайший год максимально комфортным для всех сторон процесса, готовность сотрудничать с предпринимателями, коммунальными службами, строителями, — прокомментировал Сергей Коновалов.

На следующей неделе власти обещают обсудить старт ремонта с предпринимателями, которые ведут свой бизнес на Кирова.

Тем временем, глазовчане голосуют против отмены двухстороннего движения на данном участке. В проведенном нами опросе приняло участие более 1000 человек. 58% проголосовали за то, чтобы оставить движение от ул. Короленко до пл. Свободы двухсторонним. 12% высказались за предлагаемую администрацией схему — одностороннее движение в сторону пл. Свободы. Еще 5% — за одностороннее движение в сторону ул. Короленко. 11% отметили, что им все равно. 14% воздержались от ответа.

Пример HTML-страницы