Строительство и ЖКХ

Концессионное соглашение по сетям теплоснабжения Глазова будет заключено без конкурса

Фото: Тепловодоканал, г. Глазов
Пример HTML-страницы

Соответствующее постановление подписал глава города Сергей Коновалов

Концессионное соглашение в отношении объектов централизованной системы теплоснабжения города Глазова будет заключено без проведения конкурса. Соответствующее постановление подписал глава города Сергей Коновалов 22 декабря 2020 года.

В тексте документа сообщается, что соглашение будет заключено с ООО “Тепловодоканал”, выступившим с инициативой 11 сентября 2020 года. Постановление утверждает прилагаемые условия концессионного соглашение, которое должно быть направлено главе Удмуртии, концессионеру и подписано в течение 30 дней.

Проект соглашения выносился на обсуждение в Глазовскую городскую думу. Согласно ему, концессионер обязуется реализовать инвестиционную программу к 2025 году на 587 млн. рублей. Построит новые сети, реконструирует старые, внедрит новые системы. А в обмен, помимо имущества Теплосетей, будет получать плату с населения.

В 2021 валовая прибыль Тепловодоканала составит 166,9 млн. рублей. В 2035, к концу действия соглашения — 477,56 млн. р. То есть вырастет в 2,5 раза и суммарно составит 5,1 млрд. рублей.  

Депутаты обсуждали проект соглашения в конце октября. Журналистов на заседание не пустили. Официального решения, принятого думой в отношении проекта концессионного соглашения нам найти не удалось. Один из действующих депутатов в комментарии нашему порталу подтвердил, что никакого решения по данному вопросу и не принималось.

За соответствующими комментариями мы обратились к главе города. С его ответом ознакомим вас после получения.

Пример HTML-страницы