Здоровье

Санаторий-профилакторий ГГПИ ежегодно расширяет спектр услуг

Пример HTML-страницы

Отдохнуть и поправить здоровье здесь могут жители города и района

В санатории-профилактории на базе Глазовского педагогического института уже более 35 лет проводят лечебно-оздоровительные процедуры не только для студентов, но и для жителей Глазова и района.

— Процедуры можно применять при широком спектре заболеваний. На данный момент стоимость путевки составляет 14 тысяч рублей на 14 дней или 21 тысяча рублей на 21 день. В стоимость путевки входит проживание, трехразовое диетическое питание, фитотерапия, минеральная вода, кислородные коктейли, физиотерапия, массаж и много другое, — рассказывает главврач санатория профилактория Павел Петрович Килин. — Также дополнительно у нас есть услуги стоматолога, внутривенное введение лекарственных препаратов.

— В санатории-профилактории  лечат заболевания костно-мышечной системы, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, заболевания почек, мочеполовой системы, — продолжает врач. – В будущем хотим получить лицензию на педиатрию и запускать летние смены «Мать и дитя». Также в прошлом году к нам потупило новое массажное кресло, аппарат для магнитотерапии «МУЛЬТИМАГ» и аппарат для ударно-волновой терапии ENPULS. Эти приборы отлично справляются с мышечной болью, лечат пяточные шпоры и облегчают боли в суставах.

За смену санаторий посещают по 50 студентов и около 15 глазовчан и жителей района. Лечение проходит с учетом профилактики коронавирусной инфекции – во всех кабинетах работают бактерицидные лампы, пациенты записываются на процедуры к определенному времени, медработники регулярно тестируются на коронавирус. Поэтому опасаться посещения санатория не стоит. Даже наоборот, путевка может стать отличным подарком родным людям к любому празднику.

— Я отдыхала в профилактории 14 дней, — делится впечатлениями пенсионерка Нина Анатольевна Волкова. — Мне очень понравилось, потому что близко к дому и доступно по цене. Считаю, что 1000 рублей в день — не большие деньги за вкусное питание, ингаляции, скипидарные ванны и физиолечение. Помимо этого, здесь прекрасный персонал, который подробно объясняет, зачем та или иная процедура нужна человеку. Также я в восторге от ЛФК, на физкультуре моё тело оживало! Рекомендую всем хотя бы раз уделить время себе и записаться на смену в профилакторий.

Отметим, что сейчас в городе нет кабинетов физиотерапии, поэтому глазовчан приглашают воспользоваться услугами санатория-профилактория на базе ГГПИ. В ближайших планах учреждения – открытие новых кабинетов.

Подробности по телефонам: 55850, 8-982-792-80-82

На правах рекламы

 

Пример HTML-страницы