Общество

В Удмуртии возбудили уголовное дело после несогласованной акции 23 января

udm-info.ru/
Пример HTML-страницы

Полицией выявлен факт массового выхода людей на проезжую часть и создание угрозы распространения новой коронавирусной инфекции

Следственным управлением УМВД России по Ижевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 267.1 УК Российской Федерации. Как сообщает пресс-служба МВД России, сотрудниками полиции был выявлен факт массового выхода людей на проезжие части городских улиц, совершенный из хулиганских побуждений.

— В результате этих действий было остановлено движение транспорта по улицам Пушкинской, Советской, Коммунаров, Красногеройской, поставлена под угрозу безопасность людей.

Аналогичные дела возбуждены в Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке.

Кроме того, установлено, что организаторы и участники несогласованных акций создали угрозу распространения новой коронавирусной инфекции, говорится в сообщении. Например, в Москве среди участников мероприятия на Пушкинской площади находились лица, в отношении которых было принято решение об изоляции по месту жительства в связи с установленным у них диагнозом данного заболевания.

Напомним, на несогласованную акцию в Глазове вышло более ста человек.

Пример HTML-страницы