Происшествия

В окрестностях Глазова появилась стая волков

wallbox.ru/
Пример HTML-страницы

Они загрызли собаку возле д. Лекшур на Большом карьере

Очевидцы сообщают о стае волков, появившейся на днях в окрестностях Глазова. Следы были обнаружены в районе,  очерченном границами деревни Лекшур, деревни Качкашур (Семеновский), река Сепыч, река Чепца, карьер Большой, карьер Малый (Никольский).

— В ночь на 30 января, в одном из частных хозяйств, волками была забрана собака, останки которой мы сегодня обнаружили на берегу Большого карьера (по левому берегу, в сторону д. Лекшур), — пишут очевидцы.

На приложенном фото от собаки остались лишь обглоданные ребра.

Фото останков собаки

Был созван экстренный консилиум из опытных рыбаков, охотников и местных жителей. Они публикуют следующие выводы и рекомендации (пунктуация и орфография соблюдены):

1. В нашем районе, в последние годы, оседлой волчьей стаи не наблюдалось, т.е данные особи пришлые, и должны покинуть наш район. Сейчас у них начинается так называемый «гон» (т.е. потребность к миграции в поисках пары).

2. Несмотря на п.1, пока волки еще не ушли, следует соблюдать меры предосторожности!

3. Общая рекомендация – не посещать данный район в одиночку, особенно в _темное время суток_, при себе иметь какие либо свето-шумовые вещи, наподобие петард!

4. Собак любых пород, с собой не брать – для волков они лишний раздражитель, и повод проявить агрессию!

P.S.: Живу в Глазове уже больше сорока лет… Родной край не перестает удивлять – видел лосей, кабанов, лисиц, бобров, зайцев… Теперь вот волки появились! Ждем в гости медведей?!?

Официальных комментариев по этому поводу пока не поступало.

Пример HTML-страницы