Рынок труда

Новая мебельная фабрика постепенно набирает обороты и выходит на плановые мощности

Пример HTML-страницы

К концу 2021 года численность сотрудников должна составить 175 человек

Мы уже писали о начале работы Новой мебельной фабрики, ее планах и перспективах. Сегодня с директором предприятия Иваном Лукашенко мы обсуждаем вакансии, которые предлагает фабрика и возможные варианты карьерного роста ее сотрудников. 

Начало начал

Для того, чтобы начать свой трудовой путь на Новой мебельной фабрике не требуется наличие опыта работы или средне-специального образования, как и особых физических данных.

Транспортировщик — специалист по прокату деталей в межоперационных зонах по рольгангам. Это такой конвейер из роликов. На Новой мебельной фабрике стоят итальянские рольганги — их качество позволяет даже хрупкой девушке передвигать поддон весом 500-800 кг. — легкость вращения итальянских роликов не зависит от нагрузки на них. 

Прокат деталей по рольгангам

Прямо на производстве опытный наставник объясняет новому сотруднику что к чему, учит читать техкарты. На ней прописан маршрут движения детали, этапы обработки, наносятся соответствующие отметки. Если деталь пропустила один этап, то на следующем этапе она не отсканируется и не будет принята на обработку. 

— В работе транспортировщика нет ничего сложного, — поясняет Иван Лукашенко. — Но даже здесь сразу видно насколько человек ответственно и внимательно подходит к своей работе — по тому же расположению поддонов на рольгангах. 

На участке упаковки

Еще одна вакансия, не требующая опыта работы и специальных знаний – укладчик-упаковщик. На Новой мебельной фабрике работает упаковочная машина конвейерного типа — укладчики кладут в коробки детали одного типа согласно технологической карте. 

От физического труда — к умственному

По мере изучения технологического процесса и технологии обработки деталей транспортировщик или укладчик-упаковщик может начать  профессиональную подготовку к работе на станках.

Новички работают вторым номером на станках с программным управлением (ЧПУ) — подают и принимают детали. Наставник рассказывает о работе станка, его возможностях, используемых программах.

Примерно через месяц, после сдачи внутреннего экзамена, бывший транспортировщик становится станочником.

Теперь он допускается к самостоятельной работе на станке первым номером.

Все выше и выше

Поскольку Новая мебельная фабрика это  производство, организованное  европейскому уровню, то и станки тут стоят самые современные. Для того, чтобы начать работу на автоматической производственной линии необходимо повысить свой разряд оператора до шестого.

На линии высокая ответственность, но и зарплата соответствующая.

За пультом автоматической производственной линии

— Сейчас мы начинаем подготавливать тех людей, что пришли к нам по объявлениям, — рассказывает Иван Лукашенко. — Задача доукомплектовать штат и начинать работать во вторую смену. Для этого нам нужны грамотные люди, которые знакомы не по наслышке с технологией производства и работой станков.

Так что нет поводов для переживаний, что все места операторов производственной линии заняты. Работы хватит всем. Учитывая амбициозные планы развития Новой мебельной фабрики.

Конечно, не обязательно начинать свой путь с транспортировщика — если есть диплом станочника или опыт работы на соответствующей должности, то после собеседования и определения уровня подготовки, можно приступить к работе на производственном оборудовании. 

— В нашем городе много специалистов по работе на металлообрабатывающих станках с ЧПУ, — комментирует Иван Лукашенко. — Для них не составит особого труда перейти на работу с нашим оборудованием. 

Открыты перспективы и для инженерно-технических работников (ИТР). Одна из наших целей — “растить” своих специалистов для будущих вакансий.

— Никто не отменял понятие кадрового резерва, — заявляет Иван Лукашенко. — Я сам прошел путь от рядового работника до руководителя предприятия — осознанно выбрав этот путь в пользу перспектив карьерного роста, как говорится, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.  И не прогадал.

Работа сдельная

Как работал, так и заработал. Одних такой подход пугает и отталкивает, других привлекает — тех, кто готов получать больше, повышая нормы выработки.

— На производстве стоит высокотехнологичное оборудование, — отмечает Иван Лукашенко. — Нормы выработки взяты по среднему показателю. Если подходить к работе слаженно и командно, то эти нормы вполне реально оставить далеко позади. Как и первоначальный уровень заработной платы.

Условия труда

Предприятие на данном этапе работает в одну смену с 8.00 до 16.30. В перспективе — организовать до конца 2021 года работу в две смены — утреннюю и вечернюю. Для персонала оборудованы раздевалки, душевые, комнаты отдыха, организован прием пищи. До фабрики продлен автобусный маршрут № 1 по утвержденному и удобному для рабочих НМФ графику, установлен остановочный комплекс.

Новые раздевалки с душевыми кабинами

Сотрудникам предоставляется весь спектр социальных гарантий, компенсация расходов на летний детский оздоровительный отдых, в планах оказывать помощь в приобретении жилья.

Новая мебельная фабрика — это новые перспективы для карьерного роста, а также возможность стабильной работы на новом современном предприятии.

Горящие вакансии: 

Грузчик-комплектовщик, 

Столяр в службу ОТК, 

Электромонтер, 

Машинист уборочных машин,

Укладчик-упаковщик,

Агент по снабжению.

Открытые вакансии:

Работники в Службу главного инженера, Техническую службу, Службу снабжения, а также рабочие всех специальностей: 

Операторы ЧПУ, 

Станочники, 

Облицовщики,

Комплектовщики,

Шлифовщики и т.д. 

Отдел кадров тел.: +7 (34141) 7-45-11, 8 912 465-96-62. Почта: up@new-mf.ru

Пример HTML-страницы