Происшествия

Житель Удмуртии незаконно получал пособия

nan-news.ru

Так ему выплатили более 77 тысяч рублей

Прокуратура Удмуртии выявила мошенничество при получении пособия жителем Балезинского района. С мая по декабрь прошлого года мужчина состоял на учете в Центре занятости населения как безработный. Об этом сообщает прокуратура республики.

Всё бы ничего, но в июне 2020 года он заключил договор гражданско-правового характера с организацией, а в Центр занятости об этом не сообщил. Так гражданин работал и продолжал получать пособие по безработице незаконно.

Таким образом государству был причинен материальный ущерб на сумму более 77 тысяч рублей. В результате возбуждено уголовное дело.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.