Культура Строительство и ЖКХ

В Глазове появится Центр развития культуры с концертным залом

Пример HTML-страницы

Его планируют построить на пустыре по улице Толстого и Карла Маркса в 2022-2023 гг.

В Глазове собираются построить Центр развития культуры с концертным залом. Предполагается, что здание появится на пустыре по улице Толстого и Карла Маркса уже в 2022-2023 годах. Об этом написал глава города Сергей Коновалов в соцсетях.

В Глазове прошел актив работников культуры. На нем глава города подвел итоги прошлого года и наметил планы на дальнейшее развитие города. Так в 2021 уже начали подготовку к строительству Центра развития культуры с концертным залом: в настоящий момент идет разработка проектно-сметной документации. Современный многофункциональный культурный центр появится в рамках нацпроекта «Культура» на пустыре по ул. Толстого и Карла Маркса.

— Запуск стройки культурного объекта запланирован на 2022 год, окончание — в 2023 году. Мы также планируем синхронизировать строительные работы с благоустройством парковой набережной города на территории, ограниченной левым берегом Чепцы и ул. Толстого и ул. К.Маркса, — пишет Коновалов.

Помимо этого, власти постараются в этом году решить судьбу культурного центра «Россия». Напомним, зданию в ноябре 2021 года исполнится 70 лет. Сейчас, по словам Сергея Коновалова, с главой региона обсуждается вопрос о выделении дополнительного финансирования на ремонт культурного центра.

Напомним, в ноябре прошлого года глава Глазова сообщал о завершении подготовки проекта ремонта фасада «России», ограждений, знаменной группы.

Пример HTML-страницы