Здоровье

Глазовчане обеспокоены закрытием ковид-центра

vk.com/gm_bolnitsa
Пример HTML-страницы

Глазовская межрайонная больница прокомментировала ситуацию

В интернете появилась информация о скором закрытии ковид-центра в Глазове. Соответствующее распоряжение от 11 марта, подписанное министром здравоохранения Удмуртии появилось в соцсетях.

В документе написано, что больных коронавирусом из Глазова, Глазовского, Ярского, Юкаменского и Балезинского районов будут транспортировать в инфекционную больницу Ижевска. Отделение реформируют до 15 марта.

Пресс-служба Глазовской межрайонной больницы прокомментировала ситуацию нашему порталу. Оказалось, что до конца марта речи о закрытии ковид-центра не идет.

Также udm-info со ссылкой на Минздрав республики пишет, что решение закрыть ковид-центр было вызвано отсутствием роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в Глазове. Тем не менее, ковид-центр продолжит работу до конца марта и в Распоряжение внесут соответствующие изменения в ближайшее время.

— Роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в Глазове на сегодняшний день не наблюдается, есть сезонный рост ОРВИ. Принято решение о продолжении работы глазовского ковид-центра до конца марта, в данное распоряжение будут внесены изменения по срокам, — рассказали источники.

Отметим, 10 марта власти города отметили рост внебольничных пневмоний среди детей.  Учреждения дополнительного образования вывели на дистанционку. Помимо этого, за последнюю неделю в Глазове коронавирусом заболело 65 человек.

Пример HTML-страницы