Общество

Стали известны профессии, в которых люди больше всего довольны своей работой

rg.ru
Пример HTML-страницы

Помимо этого, исследование показало, что больше всего не устраивает сотрудников на работе 

Больше всего довольных своей работой россиян трудятся в сфере информационных технологий, в ресторанах и кафе, а также в медицине. Соответствующее исследование опубликовал сервис «Работа.ру«, об этом пишет РИА Новости.

В исследовании участвовали более 5,5 тысячи пользователей из всех регионов России. 46% россиян уверяют, что довольны текущей работой.

— Наибольшая доля довольных сотрудников работают в сфере IT — 60%. Также удовлетворение текущим местом указали более половины (52%) опрошенных работников ресторанов и кафе. На третьем месте по количеству довольных работников оказалась область медицины — там довольны 50% респондентов, — пишут на сервисе.

Помимо этого, по 49% респондентов сказали, что их устраивает работа в строительстве, в сфере банков и инвестиций, а также в области образования. Маркетингом и рекламой довольны 48% опрошенных, а в производстве и промышленности — 45%.

Профессией охранника довольны 43% опрошенных. В области транспорта работой удовлетворены 41% опрошенных, а в сфере торговли — всего 39%.

Большинство россиян (77%) не устраивает размер зарплаты. Треть респондентов указали, что им не нравятся условия труда, а четверть хотели бы изменить отношение начальника к своей работе. 22% сотрудников не довольны графиком, местоположением работы — 19%, а 5% опрошенных хотели бы изменить отношение коллектива к себе.

Пример HTML-страницы