Общество Происшествия

В Удмуртии в прошлом году выявили 189 случаев незаконной рубки леса

Фото из группы Подслушано Глазов
Пример HTML-страницы

Напомним,  ранее мы писали о вырубке елей в Симашуре и обратились за комментариями в Минприроды УР и администрацию Глазовского района, однако ведомства посчитали, что это не их проблема.

В Удмуртии в 2020 году выявили 49 случаев незаконной рубки и 25 фактов транспортировки леса без сопроводительных документов. Об этом рассказал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды республики Денис Удалов на аппаратном совещании 15 марта.

— Всего лесными инспекторами в 2020 году выполнено 8214 мероприятий по контролю в лесах. Выявлено 1340 нарушений, из них 189 случаев незаконной рубки, ущерб от которой составил 63 миллиона рублей, — сообщает министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии Денис Удалов.

Специалисты пресекли деятельность четырех организованных преступных группировок. Они рубили деревья на территории Завьяловского, Якшур-Бодьинского и Яганского лесничества.

Глава республики Александр Бречалов попросил министерство подготовить рейтинг районов, где будет указано о состоянии незаконной рубки леса.

Напомним, ранее мы писали о вырубке елей в Симашуре и обратились за комментариями в Минприроды УР и администрацию Глазовского района, однако ведомства посчитали, что это не их проблема.

 

Пример HTML-страницы