НамПишут Образование

Школьники Глазова выходят на досрочные каникулы с 19 марта из-за роста заболеваемости коронавирусом среди детей

Пример HTML-страницы

К нам в редакцию обратился родитель одного из учеников школы №11. По словам женщины, 19 марта, в пятницу, ребят обязали явиться в школу, чтобы писать контрольные работы

Школьники Глазова выходят досрочно на каникулы с 19 марта, отдых для учеников должен продлиться до 1 апреля. Власти города были вынуждены прибегнуть к такому решению из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией среди детей .

Однако к нам в редакцию обратился родитель одного из учеников школы №11. По словам женщины, 19 марта, в пятницу, параллель 5, 6 и 7 классов обязали явиться в образовательное учреждение, чтобы писать контрольные работы.

Глазовчанка обратилась в личные сообщения директору школы Рафаэлу Газизулину, но представляться не стала, так как не хотела, чтобы жалоба «отразилась на ребёнке». Однако ее обращение директор не принял, потому что без имени обращение зарегистрировать он не может.

— Очень возмущены поведением администрации 11 школы. В пятницу все классы выходят на учебу, в то время, когда объявлены каникулы. Все изложено в вопросе к директору, но ответ не получен. Пишу анонимно, тоже понятно почему, — пишет глазовчанка.

Стоит отметить, что никакой официальной информации по поводу выхода детей в каникулы на учебу нет. Согласно постановлению заседания оперативного штаба по коронавирусу, все школы города выходят на каникулы с 19 марта.

Пример HTML-страницы