Материнство и детство Образование Общество

Плесень и сырое мясо обнаружили глазовчане на обеде в школьной столовой города (ФОТО)

narodvest.ru
Пример HTML-страницы
Родители утверждают, что в этой школе у детей после обеда часто болит живот

В группе Вконтакте Злой Глазовчанин горожане выложили фотографии обедов в школе №17. В столовой детям дали сырые котлеты и плесневелый хлеб. При этом, родители утверждают, что зачастую у детей из этой школы часто болит живот после обедов.

— Дочка учится в 5-м классе, с этого года питание стало намного хуже. В еде она не привереда. Часто после обеда жалуется на то, что болит живот, — пишет Наталья Кошкарова.

— Прежде чем прийти с проверкой в столовую надо написать заявление. Какой бред, почему родители не могут прийти в школу в любой день и проверить приготовление обедов для детей, — поддержала Люба Золотарева.

Напомним, в конце февраля специалисты проверили питание в школах №№3, 12, 13 и 16. Некоторым школам в Глазове сделали замечание по поводу школьного питания. Помимо этого, количество отходов во многих школах не уменьшается.

Кроме того, Удмуртия вошла в невкусный топ-10 Российского движения школьников. В рамках проекта «Шеф в школе» проблемные по качеству питания регионы посещают комиссия и известный шеф-повар Константин Ивлев.

Пример HTML-страницы