Без категории

В Глазове после митинга за сохранение лаборатории в структуре городской больницы активисты приняли резолюцию

Пример HTML-страницы

В документе организаторы митинга объяснили свою позицию и выдвинули требования  

28 марта в Глазове прошел митинг за сохранение клинико-диагностической лаборатории в структуре горбольницы. По итогам встречи, активисты города составили резолюцию. Текст документа нашему порталу предоставил оргсекретарь профсоюза медработников «Действие» Александр Золотарев.

Участники акции  считают, что передача лаборатории в частные руки приведет к ухудшению оказываемой медицинской помощи.

Помимо этого, по словам митингующих, попытки увольнения медицинского штата отделения лаборатории с последующим переводом к концессионеру приведут к ухудшению трудовых прав.

Участники акции требуют прекратить любые меры «по ликвидации» лабораторной службы БУЗ УР «Глазовская МБ МЗ УР». Также профсоюз просит правительство выделить денежные средства из средств бюджета Удмуртии фонда ОМС на обновление аппаратуры для лабораторного исследования и закупки реактивов в полном объеме, в соответствии с потребностями населения Глазова и северного куста республики.

Резолюцию организаторы митинга отправят Полномочному представителю Президента России ПФО Игорю Комарову, Генпрокурору России Игорю Краснову и Министру здравоохранения России Михаилу Мурашко. Активисты отмечают, что это на этом борьба за сохранение лаборатории не закончится.

Пример HTML-страницы