Общество

Из бюджета Удмуртии на борьбу с борщевиком выделят 5 миллионов рублей

Растение захватило в регионе более 7 тысяч гектаров земли

В районах Удмуртии начнется борьба с опасным сорняком. В этом году районам впервые будет предоставлена господдержка на проведение работ по уничтожению борщевика Сосновского. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза республики.

В данный момент в республике это сорное растение располагается на площади более 7 тысяч гектаров. На борьбу с борщевиком в районах из республиканского бюджета выделят 5 миллионов рублей.

По информации Минсельхоза, За 2 года, что реализуется Дорожная карта по борьбе с борщевиком Сосновского, освободили 1,63 тыс. га.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.