Строительство и ЖКХ

В Глазове в Горсаду может появиться четырехэтажный комплекс

Пример HTML-страницы

Чиновники объявили аукцион на участок, где ранее хотели поставить ларьки — почти 1,5 гектара земли в центре города без каких либо обременений за 8 тысяч рублей в месяц

Администрация города Глазова объявила о проведении аукциона на право заключения договора аренды участка площадью 1326 кв.м. (1,3 Га), расположенных на территории Горсада.

Согласно извещению, данный участок предназначен для размещения объектов капитального строительства в целях устройства мест общественного питания (рестораны, кафе, столовые, закусочные, бары). Максимальная этажность — 4 этажа.

Начальная цена аукциона — 100 000 рублей в год. Это 8 333 рублей в месяц. Срок — 30 месяцев.

При этом, согласно проекта договора аренды, каких-либо обременений к земельному участку нет. Хотя, наша редакция много раз поднимала вопрос о том, что у города нет возможности следить за территорией Горсада и логично было бы ее закрепить за возможными арендаторами. 

Также остается открытым вопрос, если разместить на первом этаже здания кафе, а на трех верхних — торговый центр, будет ли это соответствовать условиям договора — размещение объектов капитального строительства в целях устройства мест общественного питания. 

Также в договоре мы не нашли каких-либо требований к внешнему виду здания. Ранее чиновники уже пытались найти инвестора для строительства кафе в Горсаду, но не смогли его найти. Кстати, согласно изначальному проекту реконструкции ни о каком четырехэтажном здании речи не шло.

Дата проведения аукциона назначена на 19 мая. Напомним, в январе администрация планировала разместить здесь три ларька, но после нашей публикации данное решение было отменено.

Пример HTML-страницы