Происшествия

В Удмуртии при пожаре погибли шесть человек, четверо из них дети

Пример HTML-страницы

Следователи возбудили уголовное дело

В Увинском районе Удмуртии погибли шесть человек при пожаре. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по республике, возгорание произошло в частном жилом доме в селе Нылга около 23.50 21 мая. В огне погибла семья из шести человек: 36-летний мужчина, его 32-летняя супруга и четверо детей в возрасте 12, 11, 8 лет и 1 года.

— Предварительной причиной пожара могло явиться возникновение горения от воздействия маломощного источника в виде тлеющего табачного изделия. Установлено, что погибшие супруги не работали, злоупотребляли спиртными напитками. Исходя из нарушений прав и законных интересов проживающих в семье малолетних детей, она была признана находящейся в социально опасном положении. Однако, при наличии таких  обстоятельств, в феврале 2021 года семья была необоснованно признана утратившей такой статус. Меры профилактического характера, направленные на защиту прав и законных интересов малолетних детей, должностными лицами не принимались, — сообщили в пресс-службе.

В рамках расследования уголовного дела выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, а также выяснение обстоятельств, способствовавших совершению преступления. По результатам расследования будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц.

Пример HTML-страницы