Здоровье

Главе Удмуртии рассказали про нехватку медицинских кадров в Глазове

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Пример HTML-страницы

Александр Бречалов посетил город с рабочим визитом

Глава Удмуртии Александр Бречалов посетил Глазов с рабочим визим и побывал в открывшейся после капитального ремонта детской поликлинике № 2. В частности, как рассказали в пресс-службе главы,  во время рабочей встречи с коллективом больницы обсудили актуальные вопросы функционирования Глазовской межрайонной больницы.

По словам главного врача Глазовской больницы Екатерины Семеновых, благодаря мерам соцподдержки в прошлом году удалось привлечь на работу 9 врачей: двух педиатров, терапевта, детского хирурга, невролога, двух травматологов, онколога и анестезиолога.

— Конечно, нехватка кадров еще остается. Больше она во взрослых поликлиниках, чем в детских. На сегодняшний день в детской поликлинике № 2 на Сибирской укомплектованность врачами-педиатрами составляет 100%, а вот узких врачей, к сожалению, не хватает, — сказала она.

Александр Бречалов отметил, что вопрос нехватки кадров надо решать разными инструментами. Привлекать специалистов по программе «Земский доктор», проводить Дни республики в крупных медицинских образовательных учреждениях страны. Необходимо составить четкий план и обсуждать условия для каждого врача, прибывающего работать в больницы Удмуртии.

— В этом году в Глазовскую межрайонную больницу придут значительные средства. На них мы заменим 7 лифтов, окна, проведем ремонт в хирургии и травматологии. Далее сделаем документацию для капитального ремонта всех зданий больницы с обновлением оборудования, — сказал Александр Бречалов.

Пример HTML-страницы