Происшествия

В жутком ДТП погиб депутат госсовета Удмуртии

Фото: 1 отдел УГИБДД МВД по УР
Пример HTML-страницы
Автомобиль Toyota Land Cruiser столкнулся с грузовиком

В страшном ДТП, которое произошло 6 июня в Завьяловском районе, погиб замгенерального директора по региональной политике ОАО «Удмуртнефть», депутат госсовета пятого созыва Александр Зеленин.
Как сообщили в пресс-службе, председатель госсовета республики Владимир Невоструев выразил соболезнования родным и близким.
— Ушёл из жизни талантливый руководитель, профессионал своего дела. Он всем сердцем любил Удмуртию и искренне радел за благополучие земляков. Будучи депутатом, внес заметный вклад в развитие регионального законодательства.  Светлая память об этом замечательном человеке навсегда останется в наших сердцах, — говорится в тексте телеграммы, направленной на имя генерального директора ОАО «Удмуртнефть» Андрея Топала.
По предварительным данным, Александр Зеленин ехал на автомобиле Toyota Land Cruiser. Ему стало плохо за рулем и машина выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с грузовиком «Volvo» с прицепом под управлением мужчины 1991 года рождения.
— В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Toyota Land Cruiser» скончался, его 6- летний пассажир доставлен в медицинское учреждение. Также травмы получил водитель автомобиля «Volvo». Обстоятельства выясняются, — сообщили в 1 отделе УГИБДД МВД по Удмуртии.
Пример HTML-страницы