Без категории

Лабораторию в Глазове не передадут частному инвестору

vk.com/gm_bolnitsa
Пример HTML-страницы

Вместо этого больница закупит лабораторные услуги

Правительство Удмуртии приняло решение не отдавать инвестору клинико-диагностическую лабораторию межрайонной больницы в Глазове. Об этом пишет «Сусанин» со ссылкой на пресс-службу Минздрава Удмуртии.

Напомним, для ремонта клинической лаборатории планировали привлечь инвестора из Кирова. Однако теперь реализовывать эту задумку не будут. Вместо этого больница закупит лабораторные услуги. По контракту будет осуществляться передача функций на аутсорс до конца 2023 года. Предельная стоимость договора составит 154,9 млн рублей.

После заключения договора с поставщиком, сотрудники лаборатории смогут утроится на работу в этой же больнице или в любом другом медучреждении Удмуртии, а также бесплатно переобучиться и повысить квалификацию, заявили в Минздраве республики.

Оборудование, которое имеется сейчас на базе отделения законсервируют, чтобы в случае форс-мажора лабораторная служба продолжила работу в прежнем объеме.

Ранее чиновники заявляли, что медицинским сотрудникам КДЛ не грозит увольнение. Профсоюз «Действие» заявил о своем категорическом несогласии в передаче отделения клинико-диагностической лаборатории в частные руки и продолжает борьбу за сохранение этого отделения в структуре Глазовской больницы.

Пример HTML-страницы