Без категории

Больницы Удмуртии получили еще 20 новых автомобилей (ФОТО)

Пример HTML-страницы

Пять машин из них отправились в Глазовскую межрайонную больницу

По федеральной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» Удмуртия получила еще 20 автомобилей LADA Niva Travel. Об этом сообщает пресс-служба минздрава республики.

Из них пять автомобилей достались Глазовской межрайонной больнице. Новый санитарный транспорт  будет служить для доставки пациентов в медорганизации, медицинских работников до места жительства пациентов, доставки лекарственных препаратов для жителей отдаленных районов.

— Необходимость в транспорте острая. Износ нашего автопарка составляет до 50%, а выезжать врачам приходится не только в пределах города Глазова, но и по всему району. За последний год сильно изменились потребности пациентов, своевременный выезд терапевта, оказание квалифицированной помощи на дому играет колоссальную роль в лечении больного, — рассказал заместитель главного врача по хирургии Глазовской межрайонной больницы Владимир Камашев.

До конца этого года медучреждения региона получат еще 56 единиц транспорта. Всего в 2021 году в рамках программы в больницы республики поступит 123 автомобиля. Кроме того, по этой же федеральной программе больницы получат 47 единиц нового оборудования – рентген-аппараты, флюорографы и маммографы.

За этот года это уже третье поступление машин – в общей сложности в республику поступило уже 67 автомобилей. Напомним, в начале июля «Глазовская межрайонная больница» получила два новых автомобиля ГАЗ-27527.

Пример HTML-страницы