Образование

В Глазове стартовала приемка школ к новому учебному году

Пример HTML-страницы

Не обойдут стороной и детские сады

В Глазове стартовала приемка образовательных учреждений к новому учебному году. Как сообщает пресс-служба администрации, в центре внимания – общее состояние зданий, соответствие помещений нормам Госпожнадзора и Роспотребнадзора, наличие необходимой мебели и инвентаря, уют классных комнат в целом.

— Педагоги и техперсонал образовательных организаций не без помощи родителей заботятся о безопасности и здоровье детей, о создании комфортных условий для обучения. В школах и учреждения дополнительного образования проводятся плановые косметические ремонты, закупается мебель. Большое внимание уделяется пришкольным территориям с игровыми площадками и цветниками, — рассказали в администрации.

Все детские сады приняты. Среди школ хорошее впечатление уже произвела школа № 11, среди учреждений дополнительного образования – детско-юношеский центр. Причина многих изменений – участие в конкурсных и грантовых программах.

Учреждения принимаются без существенных замечаний. На особом контроле – исправление замечаний, предписанных службами надзора.

Всего в новом учебном году в детские сады впервые пойдут более 850 детишек, в школы – более тысячи первоклассников.

Пример HTML-страницы