Происшествия Строительство и ЖКХ

Директора УК в Удмуртии осудили за хищение 9 млн рублей у жильцов

Фото: iStock

Вместо перечисления средств ресурсоснабжающим организациям, он присвоил деньги себе.

В Удмуртии осудили директора ООО «Первая Сарапульская управляющая компания». Его обвиняют в причинении имущественного ущерба собственнику путем злоупотребления доверием. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Установлено, что в 2013–2016 гг. мужчина получал от жильцов многоквартирных домов, обслуживанием которых занималась его УК, деньги за поставку горячей воды и отопления. Однако полученные от собственников средства он не перечислял поставщикам услуг. Все деньги руководитель направлял на расчетные счета сторонних юридических и физических лиц.

— Общая сумма причиненного ресурсоснабжающим организациям ущерба составила более 9 миллионов рублей, – говорится в сообщении.

Суд приговорил мужчину к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно. Кроме того, с осужденного взыскали более 4 млн рублей невозмещенного ущерба.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.