Строительство и ЖКХ

Улица Кирова в Глазове прошла предварительную приемку (ФОТО)

Пример HTML-страницы

Подрядчикам выдали ряд задач, которые нужно будет исправить в ближайшие дни

Улица Кирова в Глазове прошла предварительную приемку. Как рассказал глава города Сергей Коновалов, задумка архитектурного бюро М4 уже практически воплощена в полном объеме.

— С момента последнего поста установлены скамьи, урны, информационные стенды, дорожные знаки, остановочный павильон, амфитеатр и арт-галерея, высажены деревья, проведена разбивка газонов, — рассказал глава города.

В ближайшие дни подрядчик должен будет убрать лужи на участках асфальтирования, переложить брусчатку со сколами и в местах скопления воды, ускориться с установкой арт-объекта в Месте силы и устранить замечания по галерее и амфитеатру в Месте мудрости, устранить замечания от жителей домов, предпринимателей и соцучреждений, а также по максимуму прибрать объект благоустройства к сдаче, при этом обратить внимание на прилегающие территории.

— Сейчас главная проблема – смещение сроков поставки светильников. Их делают на заказ исключительно для Глазова. Первую партию устанавливают сегодня, следующую ждем в начале ноября. Рассматривали вариант замены на более упрощенный вариант, но решили не наращивать скорость в ущерб качеству, — сообщил Сергей Коновалов.

Он уточнил, что срок открытия проезжей части улицы зависит напрямую от запуска освещения.

— На следующей неделе выберем теплые дни и постараемся провести генеральную уборку улицы, подготовить ее к открытию, — заключил Сергей Коновалов.

Пример HTML-страницы