Происшествия

Более десяти домой остались без отопления из-за ДТП в Балезино Удмуртии

Пример HTML-страницы

Большегруз повредил наземную теплотрассу 

29 декабря, в 2:30, поступило сообщение о том, что по улице Первомайской в поселка Балезино большегрузный автомобиль повредил наземную теплотрассу, проходящую над дорогой. Как сообщили в Комитете по делам ГО и ЧС Удмуртии, без теплоснабжения остались 4 многоквартирных и 10 частных жилых домов, в которых проживает 247 человек, а также школа и детский сад.

— Главой муниципального образования «Балезинский район» дано указание развернуть пункт временного размещения для жителей, в чьих домах было отключено теплоснабжение, в средней школе № 1. Пункт вместимостью 150 человек уже развернут, — сообщили в Комитете.

Пока никто не обратился. Занятия в детском саду отменены. Уроки в школах переведены в дистанционный режим.

В настоящее время организована доставка 8 тепловых пушек из Ижевска. Повреждённый трубопровод демонтирован, производятся сварочные работы по монтажу труб теплотрассы.

По состоянию на 8:00, на месте задействованы силы и средства УТП РСЧС в количестве 41 человек, 18 единиц техники. В том числе от Поисково-спасательная служба Удмуртии — 10 человек, 3 генератора подачи тёплого воздуха, осветительное и сварочное оборудование.

Пример HTML-страницы