Происшествия

Житель Глазова пытался взыскать полмиллиона с работодателя за пропажу вещей

Пример HTML-страницы

Когда истца арестовала полиция, по его словам, он оставил на работе деньги, мобильный телефон и удостоверение

Глазовский районный суд рассмотрел иск жителя о взыскании материального ущерба за пропавшие вещи. Дело в том, что его задержали сотрудники полиции и на работе у мужчины остались деньги, мобильный телефон, удостоверения. После освобождения из мест лишения свободы истец обратился в отдел кадров, чтобы вернули вещи, но там была только трудовая книжка. В связи с этим, мужчина просил взыскать с работодателя 500 000 рублей.

Как рассказали в суде, истец не предоставил каких-либо доказательств того, что вещи действительно пропали и что они были вообще.

— Судом установлено, что мобильный телефон был изъят у истца в качестве вещественного доказательства по уголовному делу, а в последующем был выдан матери истца, о чем имеется соответствующая расписка, — сообщили в суде.

Кроме того, мужчина работал на режимном объекте, следовательно, у него не могли в принципе быть все «пропавшие» вещи на рабочем месте.

— О факте пропажи вещей истец работодателю не сообщал, с заявлением о выдаче ему оставленных по месту работы личных вещей к работодателю не обращался, в правоохранительные органы также не заявлял, — уточнили в суде.

Суд заключил, что истцом не доказана пропажа вещей по вине работодателя, поскольку не представлены доказательства. Решение суда не вступило в законную силу.

Пример HTML-страницы