Здоровье Общество

Главврач рассказала, что изменится в больнице Глазова в 2022 году

Фото: Администрация Глазова
Пример HTML-страницы

В частности, куда переведут пациентов на время глобального ремонта

В 2022 году «Глазовскую межрайонную больницу» ждет серьезное обновление. Как сообщила главный врач Екатерина Семеновых, в частности, закончал замену семи лифтов.

— Кроме того, в данный момент завершаются проектные работы на ремонт семиэтажного корпуса больницы. В скором времени проектно-сметная документация будет отправлена на государственную экспертизу, и уже в первом квартале будущего года мы будем понимать, сколько средств будет необходимо для ремонта нашей «семиэтажки», — сообщила главный врач.

Естественно, что при таком большом ремонте будут необходимы резервные площади для пациентов из стационарных отделений. В этой связи в следующем году планируют отремонтировать стационар лечебного корпуса в больничном городке на Кирова.

— Также ремонт планируется в здании морга, продолжится строительство ФАПов в Глазовском районе, будет произведен текущий ремонт женской консультации на Мира, а также линий паропровода, который идет через хозяйственный корпус и молочную кухню. — уточнила Екатерина Семеновых.

Что касается нового оборудования, то в ближайшее время получат новый аппарат УЗИ для женской консультации. Во втором полугодии в рамках программы «Модернизация первичного звена» придет новый цифровой флюорограф во взрослую поликлинику на улицу Мира. Также больница заявилась на получение наркозного оборудования для операционных.

Пример HTML-страницы