Происшествия

Стали известны подробности состояния пассажира упавшего в Удмуртии вертолета

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по УР
Пример HTML-страницы

Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию авиационного происшествия

Стали известны подробности состояния пассажир вертолета, совершившего жесткую посадку в Завьяловском районе Удмуртии. Как рассказали в пресс-службе Минздрава республики, пока он остается в реанимации Первой Республиканской клинической больницы.

— Мужчина 53 лет поступил к нам ночью. Состояние его сейчас тяжелое, но стабильное, угрозы для жизни в данный момент нет. Но так как это острый период травмы, мы говорим о тяжелом состоянии. У пострадавшего сочетанная травма, общее переохлаждение. Были участки обморожения, но с ними удалось справиться медикаментозно, — сообщил заведующий отделением реанимации 1 РКБ Павел Тверитнев.

Сейчас пациент в сознании, общался с родственниками. У него ретроградная амнезия, он не помнит обстоятельства происшествия. С ним работают врачи-реаниматологи, травматологи, комбустиологи. В реанимации он проведет не более трёх дней, далее переведут в отделение травматологии.

Он отметил, что необходимости в транспортировке пациента в федеральные центры нет, пострадавший будет проходить лечение в Удмуртии.

Также известно, что межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия.

Напомним, 27 декабря вертолет с двумя членами экипажа, занимавшийся облетом нефтепровода, потерпел аварию. Пилот в результате полученных травм погиб, пассажир был доставлен в больницу.

Пример HTML-страницы