Происшествия

Имущество бывшего главы Удмуртии передали государству

Фото: Ирина Бужор / «Коммерсантъ»
Пример HTML-страницы

Генпрокуратура России озвучила его стоимость

Индустриальный суд Ижевска рассмотрел иск Генеральной прокуратуры России об обращении в доход государства имущество бывшего главы Удмуртии Александра Соловьева. Напомним, что его признали виновным в получении множества взяток.

— Установлено, что учредителем и директором организации являлась его дочь – Евгения Сирик, которая в период с 2007 года по 2016 год использовала полученные от него денежные средства на личные цели, в том числе для деятельности фирмы. Вместе с тем при условии отсутствия у организации самостоятельных финансовых ресурсов на вышеуказанные средства осуществлено строительство производственного здания цеха для розлива минеральной воды, — рассказали в пресс-службе Генпрокуратуры России.

Исковые требования удовлетворены. В доход государства обращен объект недвижимости стоимостью более 18 млн рублей. Ранее судом удовлетворен иск Генеральной прокуратуры Российской Федерации об обращении в доход государства имущества бывшего главы Удмуртской Республики стоимостью свыше 120 млн рублей.

Пример HTML-страницы