#ВЫБОРЫ2022

Стали известны первые кандидаты на должность главы Удмуртии

inkazan.ru
Пример HTML-страницы

От партии «Справедливая Россия — за правду» — Вадим Белоусов, от КПРФ — Александр Сыров, от партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» — Владимир Сегал, от ЛДПР — Тимур Ягафаров

Стали известны первые кандидаты на пост главы Удмуртии. Так, региональное отделение ЛДПР выдвинуло нынешнего координатора ЛДПР в Удмуртии, руководителя фракции ЛДПР в Госсовете региона Тимура Ягафарова.

Решением конференции Удмуртской партийной организации КПРФ кандидатом на должность главы республики от КПРФ выдвинут руководитель Фракции КПРФ в Городской думе города Ижевска Александр Сыров.

Как сообщается на официальном сайте Центральной избирательной комиссии по Удмуртии, документы представил Владимир Сегал, кандидат на должность главы, выдвинутый региональным отделением Политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Удмуртской Республике.

Также кандидатуру Вадима Белоусова утвердили Президиумом Центрального Совета партии «Справедливая Россия — за правду». Документ за подписью лидера партии Сергея Миронова направлен в регион, уточняется на официальном сайте регионального отделения партии.

Кандидатов для участия в выборах главы республики могут выдвигать восемь партий — «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия — Патриоты – За правду», «Новые люди», партия «Родина», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» и партия «Зеленая инициатива».

Также о своем намерении участвовать в выборах заявлял действующий глава республики Александр Бречалов.

Напомним, выборы главы Удмуртии назначены на 11 сентября 2022 года.

Пример HTML-страницы