Строительство и ЖКХ

Осенью 2022 года в селе Дзякино Глазовского района будет ремонт водопроводной сети

om-saratov.ru
Пример HTML-страницы

В компании ООО «Аквафонд» ответили на некоторые вопросы жителей, касательно платы за выезд специалиста по  опломбировке счетчиков и ситуации в деревне Адам

На прошлой неделе в здании администрации Глазовского района прошла встреча с директором ООО «Аквафонд» Александром Чирковым. Как сообщили в администрации, они получили множество вопросов от жителей, касательно деятельности этой компании. На часть из них она уже ответила.

— Вячеслав Всеволодович. Хотелось бы услышать Ваше личное мнение по поводу того, что «Аквафонд» берёт деньги в сумме 720 рублей за опломбирование счётчиков воды. Ой, нет, конечно же, не за опломбирование… За выезд специалиста — так это называется у Аквафонда…, — спросила Светлана Тетенькина.

— Сама опломбировка производится бесплатно. 720 рублей взимается за непосредственный выезд сотрудника, в частности, за компенсацию транспортных расходов. Сейчас разрабатывается вариант, когда будут заявки собираться массово. На один теротдел будет выделяться три дня, чтобы произвести опломбировку счётчиков всем желающим. Это позволит снизить транспортные расходы и существенно уменьшить тариф, — пояснил Александр Чирков.

Татьяна Кайгородова интересовалась на счет ситуации с водоснабжением в селе Дзякино.

— Ситуация там действительно очень сложная, система катастрофически изношена, поэтому уже осенью 2022 года в Дзякино начнётся большой ремонт водопроводной сети. Сегодня совместно с заместителем главы Глазовского района по ЖКХ Ильшатом Касимовым мы выезжали на объекты села, чтобы уточнить информацию и предполагаемый объем работ. Финансироваться такой масштабный проект реконструкции водопроводных сетей будет за счёт привлекаемых средств из различных источников, — сообщил директор ООО «Аквафонд».

— Д. Адам всё лето сидим без воды, не хватает напора, при обращении в Администрацию у них всё работы какие-то ведутся, а толку что-то нет! — спрашивает Анастасия Золотарева.

— Об этой ситуации я знаю. Причина тому – большое потребление воды в летний период: жители отдельных домов набирают огромные бассейны, подключают, так называемые, «летники» для полива огородов, иногда с нарушением регламента. Работа по улучшению водоснабжения проводится по мере выделения средств. Так, в прошлом году была проведена перепрокладка участка магистрального водопровода в Адаме. Это значительно улучшило водоснабжение. В текущем году также планируется провести работы в Солдыре в рамках подготовки к отопительному периоду по замене части водопроводной сети . На это выделено порядка 2,5 млн рублей. Поскольку сеть водоснабжения закольцована, это также позволит улучшить снабжение водой и жителей деревни Адам, — пояснил директор.

В будущем, администрация района опубликует ответы на другие вопросы, адресованные руководителю «Аквафонда». В том числе, как рассчитывает редакция портала, на баснословные цифры, которые увидели жители района в платежках на полив огорода.

Пример HTML-страницы