Происшествия

Бывшую главу Государственного контрольного комитета Удмуртии осудили на 3,5 года условно

Ее обвиняли в похищении 3 миллионов рублей из зарплатного фонда и злоупотреблением служебными полномочиями 

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Удмуртии, вступил в законную силу приговор в отношении Ольги Филипповой, которая ранее возглавляла Государственный контрольный комитет региона. Напомним, что ее задержали в марте 2021 года. И обвиняли в похищении 3 миллионов рублей из зарплатного фонда.

— Кроме того, Филиппова злоупотребляла служебными полномочиями при использовании служебного транспорта и фиктивно трудоустроила людей в Минюст региона, — сообщает портал IZHLIFE.

Она частично признала вину и полностью возместила ущерб. Ей назначили наказание в виде условного лишения свободы на 3,5 года с условным ограничением свободы на 2,5 года.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.