Здоровье

В «Глазовской межрайонной больнице» начался ремонт помещений под Сосудистый центр

Глазовская межрайонная больница
Пример HTML-страницы

Он станет третьим в республике и будет обслуживать весь Север Удмуртии. Открытие центра запланировано на лето текущего года

На прошлой неделе в «Глазовской межрайонной больнице» начался ремонт помещений под Сосудистый центр, который станет третьим в республике и будет обслуживать весь Север Удмуртии, сообщает пресс-служба Глазовской межрайонной больницы.

— По предварительным подсчетам мы сможем проводить более тысячи операций в год, — говорит главный врач медучреждения Василий Ремняков. – Нашим пациентам больше не придется ездить в Ижевск на операции с острым коронарным синдромом и острым нарушением мозгового кровообращения.

Уже 10 апреля в больницу поступит ангиограф – главная составляющая Сосудистого центра. А ремонт помещений проводит ижевская компания «Реникс». Работы они должны завершить уже в мае. Подрядчик надежный, по словам руководства больницы, два года назад они занимались ремонтом помещений под компьютерный томограф и справились со своей задачей хорошо.

Далее больницу ждет лицензирование и уже летом Сосудистый центр должен начать свою работу.

Больница уже нашла специалистов для центра, в ближайшее время они поедут повышать свою квалификацию в Национальный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова.

Отметим, что на новое оборудование и ремонтные работы из бюджета Удмуртии было выделено более 75 миллионов рублей.

Тэги
Пример HTML-страницы