Здоровье

Скорую помощь Глазова объединят с другими районами Удмуртии

kubnews.ru
Пример HTML-страницы

Есть мнение, что в результате централизации, закроют подстанцию №1 на улице Буденного

Как сообщали в пресс-службе главы и правительства Удмуртии, в 2023 году в республике завершится централизация службы скорой помощи – к ней присоединяться северные районы республики, а также Воткинский и Шарканский районы. Это позволит организовать единую диспетчерскую службу «скорой».

Как сообщил официальный представитель профсоюза медиков «Действие» Александр Золотарев, в соответствии с указанной централизацией, с 1 июня 2023 года отделение скорой медицинской помощи при Глазовской межрайонной больнице будет называться «подстанцией скорой медицинской помощи» при ССМП г. Ижевска. По его словам, также планируется закрытие подстанции №1 на улице Буденного.

Также он сообщает, что согласно Распоряжению Правительства Удмуртии № 724-р от 21 июня 2019 года, сформируют семь медицинских округов, начнут строительство вертолетных площадок для медицинских организациях второго и третьего уровней, куда войдет Глазовская межрайонная больница.

— Отдельным пунктом в этой стратегии указаны сроки выполнения каждой поставленной задачи. Формирование центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф Удмуртской Республики на базе одного юридического лица — АУЗ УР «ССМП МЗ УР» установлено в 2024 году, но никак не в 2023, — сообщил Александр Золотарев.

Он также поясняет, что будут изменения в трудовых договорах медицинских работников. Которые, по его мнению, могут привести к уменьшению количества выездных бригад в городе.

Пример HTML-страницы